Team Verpackungs-Technik

Das Team der Leidel & Kracht Verpackungs-Technik besteht aus rd. 90 Mitarbeitern, die sich durch eine hohe Identifikation mit dem Unternehmen auszeichnen. Das zeigt sich insbesondere in der überdurchschnittlich langen Betriebszugehörigkeit vieler Mitarbeiter. Durch die Stabilität des Mitarbeiterstamms haben unsere Kunden langjährig präsente Ansprechpartner die über ein exzellentes Wissen aus der Verpackungstechnik verfügen.
Unsere Entwicklungsabteilung besteht ebenfalls aus Techniker und Technikerinnen die über lange Jahre Verpackungssysteme entwickeln. So können wir stets intelligente Lösungen anbieten.
Wenn Sie Fragen haben wenden Sie sich gerne an uns:

Geschäftsführung

Herr Rainer Arndt
Geschäftsführer
Managing Director
Tel.: +49 221 71516–20
Email: r.arndt@lk-verpackung.de

Vertriebsleitung

Herr Thorsten Rölker
Vertriebsleiter
Sales Director
Tel.: +49 221 71516–22
Email: t.roelker@lk-verpackung.de

Technischer Außendienst

Herr Jürgen Fleig
Technischer Außendienst
Mobil: +49 170 8903716
Email: j.fleig@lk-verpackung.de
Gebiet: 33,34,37,38,39,40,41,42,43,47,58,59

Herr Thomas Dietz
Technischer Außendienst
Mobil: +49 171 8265488
Email: t.dietz@lk-verpackung.de
Gebiet: 30,31,32,44,45,46,48,49

Herr Martin Schoofs
Technischer Außendienst
Mobil: +49 171-8274692
Email: m.schoofs@lk-verpackung.de
Gebiet: 35,36,50,51,52,53,54,55,56,57

Herr Peter und Marc Kaufmann
Tel.: +49 69-518031
Mobil: +49 170-4353486
Mobil: +49 170-4353487
Email: m.kaufmann@kaufmann-sohn.com
Gebiet: 60,61,63,64,65,69

Herr Jan de Bruijn
Vertrieb Benelux
Mobil: +31 613 593347
Email: j.debruijn@lk-verpackung.de
Gebiet: Benelux

Innendienst und Beratung

Herr Dieter Braun
Vertrieb
Tel.: +49 221 71516-36
Email: d.braun@lk-verpackung.de

Herr Frank Felser
Vertrieb
Tel.: +49 221 71516-13
Email: f.felser@lk-verpackung.de

Herr Gero Friedrich
Vertrieb
Tel.: +49 221 71516-14
Email: g.friedrich@lk-verpackung.de

Frau Oxana Polinskaya
Vertrieb
Tel.: +49 221 71516-21
Email: o.polinskaya@lk-verpackung.de

Frau Erika Wall
Auszubildende Vertrieb
Tel.: +49 221 71516-27
Email: e.wall@lk-verpackung.de

Einkauf

Frau Gabriele Welk
Einkaufsleitung
Tel.: +49 221 71516-18
Email: info@lk-verpackung.de